От Jack30 Ответить на сообщение
К СБ Ответить по почте
Дата 15.05.2010 15:43:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

[2СБ] Вот интересно, вас из страны эльфов на вертолете привезли?

> Естественно если институт занимается предоставлением легального способа откоса от армии - будут запрещать выгонять.
Да кого сейчас эта армия интересует? ВЫ говорите о вещах, о которых вообще не имеет представления. Ситуация такая - ВУЗам платят за количество студентов. И отчисленный студент - это потерянные бабки. Ситуация сложилась аккурат последних 4..5 лет, во время царствования МедвеПутина. И даже те преподы, которые раньше старались учить и спрашивать - сейчас в недоумении разводят руками. А уровень нынешней абитуры и студентов - это что-то с чем-то. Возможно еще есть ВУЗы где действительно учат. Но только мне с такими сталкиваться не приходилось.

> Что касается бизнеса по написанию курсовых и прочего - это, как раз, порождение 90-х в чистом виде.
Да-да-да... И вы таки мне будете рассказывать.... Понимаете - этот бизнес массово расвел с появлением Инета. А в России (не в Москве) - это 2002..04. Потому как для большинства нынешних стьюдентов грамотно сформулировать запрос в Гугле - это уже проблема.

> Нет, именно что советские. Случаи турьмы за именно подобное приведённому вами при СССР привести можете? Мне вот такое припоминается только для особо выдающихся эпизодов, типа массового заражения детей СПИДом.
Да могу, только что вам это даст. Большинство тех кто знаком с медициной, кому рассказывал вышеслучившееся - хватались за голову и говорили "Это же статья!". Только сейчас это никого не волнует.
=