От ЖУР Ответить на сообщение
К sergeyr Ответить по почте
Дата 12.10.2012 14:02:55 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Уточню ситуацию...

>Ага, значит выше всё-таки Вы ошиблись по датам, а не я.
>Могли бы и отписаться там, а то я Вам поверил на счёт недельного срока.

Да я ошибся. И отписался здесь.

>> Поэтому можно уверенно утверждать что речь идет просто совпадении дат
>> в случае с Клюге.
>
>Так можно утверждать только при презумпции виновности Клюге.
>Оно и так ясно что Вы из этой презумпции исходите, но я бы это хотел подчеркнуть.
>Если из презумпции виновности не исходить, то можно как раз предположить, что события эти были связаны - что Клюге по другим каналам добивался отмены этого приказа.

Предполагать можно даже что отмены несуществующего приказа добился Адольф Гитлер. По другим каналам как вы выразились. Это версия столь же обоснована как и версия про попытки Клюге добиться отмены несуществующего приказа. Можно наконец увидеть доказательства того что Клюге добивался отмены приказа о женщин в униформе?

Что касается презумпции - приказ подписан Клюге. Существование аналогичных приказов подписанных другими военачальниками документально не подтверждается. Как уж тут презумпция невиновности.

>Это само по себе маловероятно, потому что в это время OKH было совершенно не до того, и потому что там не те люди сидели, от коих можно ожидать заботы о пленных женщинах-красноармейцах.

Вы оспариваете факт такой директивы или его авторство? И то и другое можно подтверждается документами.

ЖУР