От Denis~rec Ответить на сообщение
К Alpaka Ответить по почте
Дата 20.07.2004 02:08:33 Найти в дереве
Рубрики Байки; Версия для печати

Ну не так уж и смешно...

...Тем более от таког бренда.
Ну когда я срочную пахал, Интернет еше только в проектах был, а вот когда в студенчестве в милицию подписал контракт....
вызвают меня с очень халявного поста (в воскресенье банк охранял), и кричат "У комбата комп полетел, работа отделения парализована!"
ВНИМАНИЕ. Я ОТВЕЧАЮ ЗА СВОИ СЛОВА, ЭТО БЫЛО СО МНОЙ.
У комбата сменилась тема рабочего стола. Т.е. окраска панелей Виндов из выбранного когда-то салатового стала стандартной. РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЬЯ! Я тож смекнул, немного поспекулировал этим ("надо за драйверами домой сгонять, пару шлейфов докупить") поржал потом с друзьями-студентами.

Но этот-же кондовый комбат отмазывал нашего бойца, который поймал бандюгу-рецидивиста. Бандюга отстреливался из Стечкина, одному нашему прострелил бедро. А парень, который ему ключицу прострелил (из Макарки, кстати, повязали бандюка, оказался бывший спецназовец из Молдовы), намедне годовщину свадьбы отгулял. Кто не в куре - выпустив хоть один патрон хоть куда, (кроме учебных стрельб) сотрудник автоматом идет на рапопорт. Прокуратуре засадить сотрудника за превышение полномочий - любо-дорого. Остаточный алкоголь - дело возбуждают автоматом.
Когда на Каширке здание рванули этот-же комбат под свою ответственность снял нас с маршрутов чтобы экипажи кому-то смогли ПОПЫТАТЬСЯ ПОМОЧЬ. И он-же сказал проверяющему, что "студента я вам не отдам". Это про меня, я реально оказался единственным в нашем 1 ММ ОВО УВД ЮАО г. Москвы кто мог принять мыло, отправить, в Ворде что-то напечатать. не говоря уже о Фотошопе и Премьере с Корелом. Я пахал неделю подряд, разумеется не успевал бриться-стричся-стираться-гладится. А приехавший проверяющий требовал принять ко мне меры, так как у меня в служебной книжке не было последней телефонограммы Нач. УВД ЮАО о недопущени впредь и креплении бдительности...."
Можно сколь угодно ржать над армией и милицией, вкупе с пожарными и скорой помощью, но других у нас нет. Когда кто-то изобретет другие принципы функционирования силовых структур, типа денег вкладываем на копейку а получаем отдачу на рубль - я первый засмеюсь. А пока - ну не смешно, уж извините.