От UFO Ответить на сообщение
К Лис Ответить по почте
Дата 22.07.2004 11:09:54 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Версия для печати

Re: Какая синхронность,...

Приветствую Вас!

>Выбросьте свой вариант фильма. С этим переводом место ему -- в помойном ведре. На самом деле ветеран там говорит про..

Я его просто сдам обратно в прокат :-))


>.. Кстати, те самые устрашающего вида "готовые осколки" и прочего рода пупырышки на наружной стороне никакого влияния на процесс дробления не оказывают.

Однако, насечка нужна внутри. Говорят Сопромат там какой-то завязан :-)) Я его не учил, но наслышан :-))

>Куда деть ваш вариант фильма я уже говорил. Вообще рекомендую взять у меня или Тезки на DVD и послушать, об чем же там на самом деле говорится.

Ну, ДВД я могу в данный момент покрутить только на пальце, однако за предложение сердечное спасибо.
Кстати, как насчет по пивку на недельке, благо соседи.
Я сейчас холостякую, отправил семейство.
У меня для твоей коллекции есть пара неопознанных, странных патронов, привезенных с Луги.

>>Меня больше убило другое. А именно, маниакальное желание уничтожить последовательно все гаубицы динамитом. Хотя, в том раскладе, который был показан, достаточно было взять одну, а из нее раздолбать соседнии. Благо на таком расстоянии, не нужен ни прицел, не выбор заряда.
>
>А что вы хотите от людей, незнакомых с артиллерийским орудием? Которым еще нужно разобраться, что именно там крутить нужно, куда глядеть при этом, и что потом дернуть, чтобы оно выстрелило -- и все это под огнем? Куда быстрее будет делать то, что они умеют: выбить прикрытие, а потом подорвать. Что и было сделано. Это только в плохих боевиках главный герой умеет все -- и с аквалангом на 100м нырять, и вертолет водить и из танка стрелять...

Однако, с их подготовкой не уметь грубо навести гаубицу(прямой наводкой, однако, даже если гансы сняли прицел - по стволу), зарядить и выстрелить - ИМХО стыдно.
Напоминаю, там даже рядовых готовили свыше двух лет и очень плотно. Хотя, может, по большой части, в нарядах по столовой? :-))

С уважением, UFO.