От старый еврей Ответить на сообщение
К falcon81 Ответить по почте
Дата 22.07.2004 17:19:48 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

А по-моему Вам не интересно

Привет!

А не интересно, потому что не спрашиваете, а утверждаете.

>>>Я знал своего деда. Вернее его знал мой отец. Он говорит, что о войне из него слова было не вытянуть.
>>
>>А до войны он, конечно, был фанатом военной истории и просто писал кипятком от внешнего вида танка Т-26?
>
>я думаю,

Как говорит мой брат, думают умные люди, а ты соображаешь.

Хули думать-то? Вам уже сколько примеров привели, а Вы заладили, воняет, оторвет, сгорит... Баржа!

>тот кто до войны писал кипятком от какого-нибудь танка, пушки, самолёта, военной формы, винтовки и тому подобного, после того, как раз сходил в атаку или, ещё хуже, обгорел в этом самом танке, после уже относился бы ко всему этому, мягко говоря, равнодушно.

Ну повидали Вы двоих лишившихся разума и троих в себе замкнувшихся. Но это же не повод обобщающие выводы делать.

>"И случилось однажды, о чем так мечтал, -
>Он в горячую точку планеты попал,
>А когда наконец-то вернулся домой,
>Он свой старенький тир обходил стороной,
>И когда кто-нибудь вспоминал о войне -
>Он топил свою совесть в тяжелом вине.
>Перед ним, как живой, тот парнишка стоял,
>Тот, который его об одном умолял:
>- Не стреляй!"

>Это не сопли, а жизнь.

Сопли. Густо размазанные по стене.

>А Шевчук, говорят, был вместе с нашими войсками в Грозном во время штурма в 1994 или 95

Мало ли кто где был. У меня друг на "губе" три дня был. Сейчас скажешь при нем "губа" в конвульсиях о пол бъется.

>>Кто-то сходит с ума, а кто-то под этими же снарядами обобщает опыт ведения боев, пишет методички карманного формата, а их издают в Москве и рассылают по фронтам.
>
>да, хороший способ отвлечься.
>но по-моему - лучше молиться.

На Бога надейся, а сам не плошай. Чем больше будет таких придурков, которые молятся, тем больше их болезных противник накромсает.

Не молиться надо, а действовать. Действовать по уставу и по указанию командиров, действовать по возможности правильно, тогда и потерь меньше. Подготовленный боец он в отличие от молящегося большую виживаемость имеет.

>>Уж прямо и на куски?
>
>>Жуть!
>
>Так ведь как? Если к примеру БТ-7 нарывается на снаряд 8,8 см зенитной пушки метрах в 500-400, то там не только экипаж, там весь танк на куски разлетается.

Вы не в курсе. В этом случае снаряд как правило наскось пролетит и бОльшая часть экипажа не сильно таки пострадает, если взрыва не будет.

>А ежели, к примеру, Т-34 даже пусть с 85-мм пушкой, атакует "Тигр", то танк может и не разрывает (это если боеукладка не детонирует), но танкистов сечёт осколками в лапшу.

Не в лапшу, а в лагман и хачапури.

>А ежели взять фаустников, то тут вообще весело. Кумулятивная струя такую температуру внутри бронеобъекта создаёт, что там шансы выжить вообще в районе нуля.

Да ладно лапшать-то, у меня уже на вилке зубья скривились. Какая в попу температура? Откуда Вы этих бредней набрались-то?

Несете чухню всякую... Вам эти ужастики прапор из соседней части нарассказывал или мама на ночь МК читала?

>>Вы бы ее лучше в трубочку или рулон свернули. Что ж так сильно разворачивать?
>
>Ну как зачем разворачивать? Вот, думаю, призовут, пошлют к чёрным в ичкерью. Оторвёт мне там какая-нибудь мина ногу вместе с яйцами.

Ну и мечты у Вас...

>И мне не дают покоя мысли - а будет потом мне всё это так же интересно как сейчас или нет?

А сейчас интересно? Вот пока интересно, почитайте что-ли литературу по этим вопросам научно-популярную, а то только в рулон и заворачивать.

Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/