От Поручик Баранов Ответить на сообщение
К Старик Ответить по почте
Дата 09.12.2007 12:01:05 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Артиллерия; Версия для печати

Это фантастика, Миш

Добрый день!
>>>Андрюш, тут в самом деле себестоимость важна. Сегодня тираж 3500 можно на ролевой машине гнать по весьма приемлемой цене. И при 5000 цена падает относительно 3000 еще процентов на 15. потому все и западают на толстые книги, что в они продаже могут идти по цене 110-130 рублей (отпускная цена издательства 55-65 рублей).
>>
>>Миш, собственно типографские расходы дают не такой уж большой процент в стоимости книги. Материалы и авторские отчисления составляют больше. Скажем, прямая себестоимость печати 1 экз может колебаться от 15 до 25 р. при 5-тысячном тираже, и это в питерских типографиях (в Твери, например, дешевле). Гораздо больше стоят накладные НЕПРЯМЫЕ расходы и сбыт.
>
>Все так, но вот тебе пример.
>Я хотел выпендриться и по своим каналам просчитал себестоимость "Стального кулака Сталина" на листопечатке (хотелось мне, понимаешь, качество приподнять) И получилось, что если яузовская книга в МАГАЗИНЕ лежала по 135 рублей, то тут полулчились ЗАТРАТЫ для тиража 5000 - 220 рублей на экземпляр. И это самое дешевое, что я нашел в области. Стало быть, в магазине это будет стоить как минимум, 450.
>Так что роль - хорошо для доступности издания.

Это какая-то фантастика
Я постоянно проекты считаю. У меня есть книги на белой 80-граммовке в интегрированной обложке (естественно, печать плоская офсетная), так вот ПРЯМАЯ себестоимость у них ниже для 5-тыс. тиража. Посмотри на ОЗОНЕ последнюю книжку Ашманова, например

С уважением, Поручик