От Alex Medvedev Ответить на сообщение
К Старик Ответить по почте
Дата 09.12.2007 21:14:39 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Артиллерия; Версия для печати

Re: Торговля неликвидами

>Ну почему? Вы никогда не встречали в электричке торговца, продающего "любую книгу за 50 рублей, любой журнал за 20 рублей!"

Никогда не встречал. Этот сегмент рынка контролируется очень жестко и продают там обычно весьма свежие издание. но вопрос даже не в этом -- книга продающаяся для того чтобы ee читали это уже не неликвид. Поскольку главное свойство книги это именно читаемость. Вот если бы продавали книги на макулатуру или на туалетную бумагу -- тогда да, продажа неликвидов. А продажа по низкой цене это всего лишь продажа по той цене что за нее готовы платить люди.

>да и насчет влезть. Хорошая типография стоит дорого.

Дядя Миша -- не в обиду будет сказано, но ВИ-литература, в том числе и ваша серия про танки напечатана с полиграфической точки зрения убого. В первую очередь это относится к дешевой краснокамской бумаге и фотовыводу, который понятия не имеет что такое линеатура. С таким качеством способна напечатать ЛЮБАЯ типография в любом регионе и очень дешево.

>Первый тираж мне насчитали в 4 раза дороже, чем последние. Почему?

Наверное потому что развели вас?

>Да потому, что не знали они, вернусь ли я, как часто и каким тиражом буду печататься... А когда вернулся, пересмотрели цену. А последние номера вообще печатали уже на 50% авансом.

Дядя Миша я влезал в расписание типографий во вермя выборных компаний и печатал за сутки то что мне нужно по нормальной цене и нехилыми тиражами. При том, что я не могу сказать что я офигеть какой заказчик, я обычно подобные вещи делаю только в пожарном порядке. Поэтому когда доморощенные бузинесмены начинают тут лапшу вешать про то, что есть какие-то крутые типографии у которых расписание на год вперед что печатать и туда не влезть -- мне делается смешно. То ли они сами лохи, то ли других за лохов считаю, то ли и то и другое одновременно.