От И.Пыхалов Ответить на сообщение
К PK Ответить по почте
Дата 30.11.2007 19:05:44 Найти в дереве
Рубрики 1917-1939; Версия для печати

Прочесть текст и подумать — задача непосильная?

>На основании того что данный фрукт - чеченец? Или коммунист? Вы прочли секретный протокол к его биографии или его дух вам рассказал на сеансе?

>Какого-либо совпадения дат, даже этой мелочи - и то в Вамии приведённой информации нет.

Асланбек Шерипов родился в 1897 году. В 1914-м ему было 17, в 1917-м — 20 лет. Если бы он продолжал учиться в кадетском корпусе, то к 1917 году всяко успел бы его окончить, затем сокращённый выпуск военного училища и на фронт.

>>Создаётся впечатление, что к отказу «от намерений стать офицером царской армии» юношу привели начало 1-й мировой войны и банальное желание откосить от фронта.
>
>Покамест это Ваше впечатление - всего лишь домыслы, вернее клевета.

Покамест это весьма правдоподобная гипотеза. Единственное, что мешает ей превратиться в уверенность — я пока что не знаю даты перевода Асланбека Шерипова из кадетского корпуса в реальное училище. Если он перевёлся до 1914 года, моя версия отпадает. Однако это маловероятно, родственники бы не позволили.

>Не говоря о том, что большевику сам Бог и Партия велели косить от фронта, проводя в жизнь политику партии - пораженчество.

Большевиком он стал в 1919 году. До 1917 года у него такого и в мыслях не было:

«Здесь его застала Февральская революция 1917 г. Он активно (Асланбек Шерипов — И.П.) участвует в политической жизни. Сперва он находился под влиянием буржуазно-националистического Союза горцев, возлагавшего на него, как на талантливого представителя горской молодёжи, большие надежды» (Разгон И.Э. Орджоникидзе и Киров и борьба за власть Советов на Северном Кавказе. 1917–1920 гг. М., 1941. С.75–76).