От Виктор Крестинин Ответить на сообщение
К sprut
Дата 10.12.2007 14:04:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: хехехе

Здрасьте!

>Все у Вас просто, раз недолеты, то дальность не меряли!
Это наиболее очевидная причина.
>Если бы они стреляли недолетами устанавливая дальность в ручную, то после первого недолета второй выстрел был бы в цель.
При условии, что они корректировали свой огонь, а не "тупо садили в силуэт".
>Единственно, что может придти в голову при массовой стрельбе недолетами, то это несоответствие марки б\п от данных заложенных в баллистическом поправочнике, или массовое отклонение снарядов от требований к марке. Это было бы так, если бы иракские танкисты были наспех наученные новобранцы.
Хм, версия с некондиционными ПБ интересная. Но она на 91й год неуместна, все-таки блокады еще не было, "прокиснуть" порох не мог. Уровень подготовки иракских танкистов, я думаю, сейчас определить нет возможности. ИМХО, оно было не таким высоким, как заявляют американцы.
>А если это были все же танкисты, то в бой они бы не пошли, предварительно не проверив оружие по КВМ, удаленной точке и не проверив боем, наконец.
А разве у нас всегда весь регламен выполняют? Я бы за иракцев зуба не дал.
> Значит, не было массовых недолетов. Скорее всего техника просто бросалась экипажами ...
Ну я бы не стал так говорить - все-таки некоторое кол-во Бредли они поразили и в часть абрамов попали. Т.е. таки стреляли, но плохо.

>>Виктор
>С уважением, Sprut
Виктор