От MR1 Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 10.10.2009 18:22:11 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Память; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Спасибо, интересно...

>Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>А политдонесения этих бригад не поднимали? По тексту они не упоминаются. В них могут быть подробности боев.
Поднимал Морозов. Меня политдонесения интересуют мало, только как обзорная информация. Дабы извлечь фамилии.Наши политбойцы могут такого наворотить, что Бельтер покажется ангелочком в оверклейме. Очерк о Морозе видимо основаный на наградном на Уэргероесах читали? Хоть стой хоть падай.Какое там к чертям рациональное зерно и подробности. О неудачных боях, в которых погибли почти все кто не разбежался.
Вообще я в двоякой ситуации, тему "5 ТК в Двинской операции" Морозов застолбил, выложил документацию которой я пользовался, и хотя я спрашивал разрешения использовать , но считаю все равно в долгу перед ним. НЕ хотелось бы мешать человеку, хоть тема у него и заглохла. Самого корпуса в ДО я коснулся только потому что без этого тема не была достатиочно раскрыта.
Согласиться уважаемый С.Н.Морозов на соавторство( моя литературная часть с него документация 5ТК и фронта по требующим освещения вопросам с критикой, как здравого человека, я вообще то в далековато от Подольска обитаю)думаю поднимем не только политдонесения. Но это требует времени.
Сам до сводок потерь 1515 ЛСАП, добраться не могу уже дней пять. Некогда.

>С уважением, Алексей Исаев