От Полярник Ответить на сообщение
К Toobeekomi Ответить по почте
Дата 13.10.2009 10:38:23 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Современность; Локальные конфликты; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: Да сколько...

>Я абослютно не израильский патриот, но честное слово мне непонятно как палестинцы успокоиться не могут. Один ответ что ихнее беспокойство подогревается и поддерживается заинтересованнными сторонами.

Как только они успокоятся, они тут же станут никому не интересны. "И ничего тебе, Петька, за это не будет - ни коня нового, ни папахи." Грубо говоря, бабло кончится и придется начинать работать.

> Я удивляюсь как палестинцев осальной арабский мир до сих пор не ассимилирует.

Любой беженец по стандарту ООН не может передать этот статус детям. То есть дети беженцев уже помощи от ООН не получают, с точки зрения ООН они обычные жители страны пребывания. Единственное исключение из этого правила - т.н. "палестинские беженцы". Понятно, что в нынешних лагерях беженцев которые правильнее называть городами, живут внуки и правнуки тех арабов, что бежали в конце 40-х годов прошлого века. Тем не менее, все они имеют статус беженцев, получают матпомощь от ООН, а местные арабские власти и жители их едва ли за людей считают. Управление ООН по помощи палестинцам - невероятных размеров международная кормушка. Ну и т.д., и т.п.