От Palmach Ответить на сообщение
К Паршев
Дата 13.10.2009 17:50:10 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Современность; Локальные конфликты; Евреи и Израиль; Версия для печати

Ре: Да какой...

>Предвкушаю перестройку своих взглядов - как я по прочтении буду уверен, что Израиль создавался и существовал вопреки англосаксам :) поскольку СССР также отпадает из-за всем известного советского государственного антисемитизма - то единствентым союзником остается сами знаете кто :) то-то Мухин будет рад.

По прочтению вы, надеюсь, увидете, что Израиль ето не стратегический проект мифических англо-саксов. Что он даже не британский или американский проект. Что отношение к нему в етих странах в периуд 17-48 было глубоко не однозначным и политический вектор менялся несколько раз. Короче, что ваш постулат о исскуственном создании Израиля англо-британскими интересами совершенно неверен.

>Кто владеет базовым материалом - тот обычно способен приводить уместные факты из этого базового материала.

Так я пытался. Вы же не хотите слушать. Я вам указываю на фактическую несостоятельность ваших тезисов о тождественности британской и американской политики в 46-48, указываю на раскол в американском правительстве по етому вопросу, а вы мне что? "Делают то что надо, но при этом спорят, дискутируют..." Детский сад.