От Constantin Ответить на сообщение
К ID Ответить по почте
Дата 14.10.2009 16:04:48 Найти в дереве
Рубрики WWI; Армия; Артиллерия; Версия для печати

Re: Хочу.


>>
>>ну и Светлана с Нахимовым на линкоры не тянут, а сколько их строили?
>
>Светлану с Нахимовым не случись революция в строй бы ввели не позднее 18-го года т.е. за 5 лет, а тихоокеанский Калинин строили девять.

вы все время пытаетесь сравнивать несравнимые вещи.

1. отсутствие Нахимова на черном море в 15-16 гг здорово мешало ЧФ проводить операции. Примерно то же можно сказать в отношении Светланы и БФ. Отсутствие Калинина в составе тихоокеанского флота НИКАК не влияло на войну. Что характерно ни на Западе ни на Востоке. В тот момент постройка бронекатеров куда приоритетней.
2. что там ввели бы если бы не революция - вопрос отдельный. вы не сможете предъявить доказательства что ввели бы в строй в 18, а я не смогу доказать что строили бы еще 5 лет. Хотя вы свято верите в планы, а то что сроки срывались еще ДО ВОЙНЫ мне лично навевает мрачные мысли по поводу перспектив.
3. крейсера 26 проекта по сути первые крупные корабли советской постройки. что было далее известно - 68 проект строился после войны очень быстро - отработали технологии. А вот Светлана пошла в постройку уже после того как империя дредноуты пачками строила и вроде бы должны были технологии отработать - ан нет, масса комплектующих из-за бугра, а сроки постройки растягивались.