От Гегемон Ответить на сообщение
К aisoft
Дата 16.10.2009 00:18:22 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Ты Зин...

Скажу как гуманитарий

>>>>А может все по другому? "любители французских булок" осознают какой ценой оплачено их высшее образование
>>>Ну да, намного "эффективнее" тратить эти ресурсы на приобретение новых вип автомобилей гос. служащим и т.п., а не тратить их на такие глупости как образование,занятия спортом,лечение людей из которых кстати общество и состоит.
>>Эти ресурсы - человеческие жизни, отнятые или сломанные, причем согласия их никто не спрашивал.
>согласен, но скажите пожалуйста в современной РФ на что тратятся эти же ресурсы, и кто-то спрашивает у людей согласие?
В современной РФ не устраивают ликвидацию кулака как класса и борьбу с врагами народа.

>>>>, а любители Сталина, получив "свое"(лично себе, ка тут говорилось) от СССР что-то о цене этого чего то, для страны, общества,народа в целом думать не желают.
>>>общество и состоит из людей на которых тратятся ресурсы, т.е. вкладывались "в себя", т.к. только здоровое и грамотное общество может двигать государство вперед.
>>Ну, вот не похоже, что общество, которое получилось такой ценой, оказалось сильно здоровым и грамотным. А люди, на которых добытые такой ценой ресурсы были потрачены, явно готовы еще раз потворить прежний опыт.
>ПМСМ люди создававшие это общество слишком хорошо думали о своих потомках.
>в т.ч. те люди кто погиб защищая свою родину в ВОВ.
>а по поводу повторения... думаю вы не станете отрицать что существование СССР дало капиталистам серьезный урок, как только они его забудут будет повторение.
Понимаете, какое дело. Советский режим - урок далеко не только капиталистам. Разумеется, очень многие не хотят повторения ленинско-сталинских порядков.

>>>>И в этом ни чем от нынешних олигархов не отличаются. Только размером лично полученного.
>>>на мой взгляд как раз нынешние олигархи сходны с дореволюционными грамотеями, т.к. количество и тех и других не велико, а отношение и у тех и у других к остальному народу сходное.
>>То есть лично Вы сознаете, что социальные блага 2-й половины ХХ века куплены были ценой жизни миллионов людей, но Вас такая цена не очень радует?
>>Если так - к чему стенания? Если не так - на что обижаться?
>Стенаний нет, есть просто констатация фактов.
>Обижаться... не понял вопроса.
Факт простой: за с понтом образованность представителей "солветской фракции" заплачено миллионами раздавленных жизней, обстановкой произвола и пропагандисткой промывкой мозгов.
Вас эта цена устраивает, поскольку она уже уплачена кем-то другим.
А мне (и не только мне) не нравится, что подобный опыт начинаю рассатривать в качестве позитивного.

С уважением