От Iva Ответить на сообщение
К Alek Ответить по почте
Дата 01.02.2012 17:50:50 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Версия для печати

Re: [2Iva] Позвольте

Привет!

>>Подъемный в мирное время для экономики страны.
>так армией мирного времени никтои не воююет.Все страны нормальные имеют резерв,только рак мозга Макаров от него отказался.

Это определяется задачей. надо - будет война АМВ. И в Чечне такую разумнее вести. А то можно Вьетнам получить.


>Ну вот части ЧПГ -были вполне как надо,но их было
>1. очень мало
>2. они были за счет частей с\с (за счет всего -за счет людей,денег,лимитов исопльзования,оснащения) и части с\с прерватились в гниющие бумжаные.

Значит частей с/с было слишком много. Ресурсы ограничены. И либо у вас мало частей, но они боеготовы, либо много, но они бумажные тигры.

>>Это две стороны одной проблемы - на верху не знают чего хотят и не могут сделать то, что надо. И президент и вояки.
>"Вояки" делают именно то что написанов доктрине.

Не смешите.
1. Они ее пишут ( так все документы делаются)
2. они не могут делать то, что в доктрине написано - ресурсов на это у них нет и не будет.

>В бумажке из которой не вырубишь топором.а не по каким то тайным желаниям и неосознанным стремлениям в голове власть придержащих. По документу. Так что проблема -только в одном месте.Вместо поношения своих военных -лучше президента избирайте толкового,чтобы толковую докитрну подписывал.

Вы, видимо при СССР не жили :-). там таких бумаг, доктрин, программ было до фига - написана всякая нереализуемая хрень. И все по фиг чего там написано.

>>к ним. Они должны сделать боеспособную армию на те деньги, которые им дают. когда сделают можно обсуждать не дать ли им больше. Но никак не до того.
>ну вот бюджет в 1994 году был кажется в 12 раз меньший, офицеры по 2-3-5 месяцев не получали зарплату. И что? чехов задавили..даже без мобилизации. а перемирия эти мутные не военные заключали и не генерал орал в трубку -"Басаич подожди..Басаич подожди"

ну если бы они не могли бы их задавить, то вообще ...

>А " сделать боеспособную армию " - так боеспособная это значит овтечающая доктрине.

этого я понять и принять не могу. Боеспособная - это способная воевать. Т.е. боеспособная - это качество не зависящее от размера. А отвечающая доктрине - тут размер имеет значение.

>А просить их сделать но напорядок меньшие деньги, это лучше жену попросить тогда - из одной кости обед из трех блюд на 12 человек сварганить.

Никто не просит делать обед на 12 персон, сделайте на одну. Тогда будем обсуждать - доверить ли вам делать на 12. Может быть и обсуждать будет нечего.

>есть вомзожностьв НЙ сражаться с одной и "и более государств одного региона, ведущаяся .... на территории региона с прилегающими к нему акваториями и в воздушном (космическом) пространстве над ним," ?

Хочу быть богатым и здоровым. Хотеть не вредно. Но сколько не говори халва ...

>До НЙ облика вполне мог, мне кажется. Но надо было подтянуть несколько орагнизационных моментов и провдить техническое переоснащение,конечно же.

Не мог. Бардак + АСУ = Бардак. Если у вас в армии бардак - это уже не армия. Разруха она не в клозетах ...

Владимир