От Claus Ответить на сообщение
К Оскар фон Роейнталь
Дата 07.02.2012 20:04:57 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Версия для печати

Re: Альтернатива на...

>вывести из строя и загнать в базы вполне смогли.
К концу 1943 года?
я ничего не понимаю. Если у РККФ все было так плохо, а штуки были такие "меткие", то почему флот не вынесли еще в 1941?
Что то у Вас не сходится.

>Ни один красный самотоп не вышел в море, чтобы помешать немцам снабжать Крым или эвакуировать из него армию в 44-м.
После потери системы базирования и шока от одномоментного и главное во многом случайного утопления 3 ЭМ авиацией (1го достали не на ходу, когда он подбирал сбитого немецкого летчика, а остальных при попытках буксировки поврежденных).

Но Вы так и не объяснили, почему флот не вынесли еще в 1941 и почему под Севастополем немцам пришлось почти 2 месяца держать 20-25% люфтваффе восточного фронта.


>Вяжется просто - Карельский перешеек мягко говоря не самый удобный район для наступления на город ленина. Наступать оттуда на Ленинград неудобно и невыгодно независимого от того, где находится граница.
Немцы вполне демонстрировали свою способность наступать в тяжелых условиях. мало того, на том же карельском перешейке ее продемонстрировала и РККА.


>Вы забываете, советское участие началось раньше ударов Нюками.
Серьезно. А я почему то думал, что оно началось на 2 дня позже сброса АБ на Хиросиму.
Ну в прочем я уже говорил, как я плохо знаю историю, по сравнению с Вами. :)

>к тому же главное задачей СССР было освобождение желтомордых китайцев и ликвидация такой силы как Манджурская армия Японии, а для сего флот без надобности.
Это было единственной задачей?