От ДС Ответить на сообщение
К Андрей Белов
Дата 05.02.2012 00:56:17 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; 1941; Версия для печати

Re: Есть Архив...

>Повторю мнение уже озвученное - у нас перед войной было все не хо ро шо в промышленности как
>с качеством
>с количество
>с мотивацией на результат
>...
>все ложные производства от этого очень страдали...
По тем временам производство качественной радиоаппаратуры был суперхайтек. В довоенное время (и ещё долго после войны)советское радиовещание осуществлялось, в основном, через примитивные динамики, подключённые к проводной радиовещательной сети. Динамики эти я ещё помню. Электроники в их схеме не было. Если я не ошибаюсь,в США и Германии было массовое производство ламповых приёмников. Не знаю, как в Германии, но в США фирма МОТОРОЛА начинала с производства авторадио. Те, в СССР до войны, как Вы написали, вероятно, просто не было ни опыта массового производства элементной базы и радиоаппаратуры гражданского назначения, ни опытных разработчиков и технологов этих производств. Что уж говорить о военном радио.
Вероятно, в США производство радиоаппаратуры было более развитым, по сравнению с Германией, но я видел потомков вывезенных по репарациям точечных микросварочных машин в 1986 году на львовском заводе КИНЕСКОП.
С уважением.