От Евгений Путилов Ответить на сообщение
К А.Никольский
Дата 10.02.2012 15:27:56 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Политек; Версия для печати

Re: по ходу...

Доброго здравия!
>>Угу, это к вопросу о том, кто в ведомствах обычно при сокращениях выживает :-)
>++++++++
>сокращают тоже отнюдь не гинденбургов. Как написано в ШВейке, на войне вместе с хорошими людьми погибнет и много негодяев

лучше судить о репрессиях по тем, кого вынесет наверх, чем по тем, кого уничтожат :-)


>>Ну что Вы, "труднее"... Заведомо нереальная задача.
>++++++++
>у Украины есть и некоторые преимущества - в принципе на порядки меньший объем угроз, отсутствие необходимости в СЯС и флоте (да и в авиации по большей части), размеры, не буду все перечислять. Кроме того, если решительно прибить попильные прожекты типа корвета и ОТРК, тоже что-то съэкономится. Главное - в людей вкладывать.

с вероятностью 100% могу сказать, что "высвобождаемые" от содержания сокращаемых средства уйдут в бюджет - там полная задница. Как говорит глава правительства Азаров, треть госзатрат 2012 года съедает газовый контракт. На остаток большая очередь друзей, членов семьи, членов партии, кумовьев с их фирмами для попильных проектов, плюс социалка перед выборами. У меня за последние два месяца побывали с проверками все мыслимые инстанции 9в том числе те, о которых я не слышал раньше), рисовавшие штрафы просто с потолка. неформальное объяснение одно - они собирают деньги в совершенно пустой бюджет. И льготные налоги меня попросили заплатить наперед, хотя сам статус субъекта льготного налогообложения я еще не получил. И налоги земельные, и земельную аренду (коммунальную) тоже за 2012 выпросили наперед. Глядя на это, как-то не верится мне в увеличение финансирования вооруженных сил, которые для Украины среди приоритетов сейчас (по объективным обстоятельствам) на надцатом месте. А собственно военнослужащие - "сто двадцать пятая" социальная группа в обществе по количеству и, соответствено, степени влияния.

С уважением, Евгений Путилов.