От Манлихер Ответить на сообщение
К марат Ответить по почте
Дата 10.02.2012 13:17:01 Найти в дереве
Рубрики Политек; Версия для печати

А там речь шла о расчленении именно по линии ФРГ/ГДР?

Моё почтение
>>Моё почтение
>
>>Нынче принято считать, что по вине СССР, но вот у меня что-то такого ощущения не складывается. По кр.мере, свои деньги первой Бизония завела.
>
>>В сражениях за истину последняя участия не принимает
>Здравствуйте!
>Читал недавно случайно попавшиеся журналы "Новейшая история" за 1997 год. Там была статья про борьбу двух течений в американской администрации весной 1945 г по взамоотношениям с послевоенным СССР. И два аналитических документа (сокращенный перевод)печатали - так аналитики утверждали, что СССР вероятно мог бы не заниматься внешней экспанцией в случае заключения с США обязывающего договора о помощи в случае нападения на СССР какой -либо третьей стороны. Типа война в Россию дважды пришла из Германии и оба раза пришлось ждать помощи США(которая пришла поздно - через 34 месяца в ПМВ(апрель 1917 г) и 26 месяцев во ВМВ(ноябрь 1942 г) и СССР будет настаивать на своей безопасности либо с помощью гарантий от США, либо своими силами(расчленение Германии в частности). Как-то так.

Все-таки в случае ВМВ в состав Германии входила Австрия, а в 1945 этого уже не было.

>С уважением, Марат
В сражениях за истину последняя участия не принимает