От Митрофанище Ответить на сообщение
К Booker Ответить по почте
Дата 13.02.2012 13:53:44 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: Точно не...

>>>На позиции нашего РТЦ был КП, куда по готовности прибывали наши расчеты (усиления дежурных смен) и их командир полка (С-200 я за время своей службы так и не увидел, нас возили разок на типа экскурсию, но я в тот день дежурным сменным инженером ходил). В одном помещении сидели наш и их оперативные дежурные. Мы информацию получали ещё и от своей удалённой роты, и автоматическую в том числе. ...
>>
>>Это и есть ответ на вопрос.
>
>На первичный вопрос? ...

Нет, на мой вопрос, в заголовке поста:
"Тут сразу вопрос - а кто давал РЛИ на КП ртп?"

>... Мне кажется - отрицательный, своих РЛС у зрп в моём случае не было. Возможно, это один из вариантов несения БД. Вроде, была какая-то на КП аппаратура сопряжения с нашими автоматическими, в том числе данными. Ну, и планшет наш они видели, я ж говорю, наш ОД и их сидели в 3-х метрах друг от друга, по телефону ничего уточнять не надо было.

Естественно в штате КП ртп (или ртбр) ничего такого не было, а информацию они получали от своих рот (батальонов).

Телефонные уточнения делали там, где не сидели друг от друга в 3-х метрах.
(Было дело, когда и направленцев с радиостанцией на КП ортб (и даже в РЛП) направляли (как и к лётчикам)).

Поэтому так и было выгодна совместная работа.
Хотя в плане строевом и бытовом сосуществование двух войсковых организмов несколько напряжно.

>С уважением.

С уважением