От Exeter Ответить на сообщение
К writer123 Ответить по почте
Дата 15.02.2012 11:21:11 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Re: Чего бредового?

>>Е:
>>Это не бред. Напомнить, как америкосы списали разом все своих 9 атомных крейсеров?
>Я вам только хочу напомнить, что нынешние мы - не америкосы. И не промышленно развитый технологический лидер, а страна, с огромным трудом отчасти сохраняющая некоторые островки технологий и уже не способная создавать сложные корабли с нуля в разумные сроки с разумными затратами (а тем паче - в заданные сроки с заданными затратами). Даже по наиболее важным РПКСН у нас до сих пор лодки толком ГК не получили (и к итоговой надёжности Булавы у меня лично есть вопросы), с Северодвинском уже скоро 20 лет как ковыряются, воз и ныне там. Заложили в моём детстве, введут в строй в лучшем случае к моему 30-летию.
>Историю с модернизацией Горшкова все и так знают - что осталось от исходных сроков и бюджета?
>А для США это было отрубание лишних и ненужных ветвей развития, тогда как у нас других ветвей в этом сегменте нет вовсе.

Е:
У нас в этом сегменте есть целый ряд перспективных НБК. В которые и надо вкладывать деньги, взамен пиления ресурсов на ремонт и модернизацию белых слонов.


>>Е:
>>Простите, "Петра" не токмо "содержать" надо. Его надо скоро ремонтировать и модернизировать. С астрономическими затратами.
>>А содержание его это отдельная песня.
>Надо. Но построить что-то соизмеримое по возможностям мы уже не сможем ВООБЩЕ. Ну либо прикиньте цену постройки с нуля и сравните её с модернизацией.

Е:
Ну и слава Богу, не хватало еще ТАКОЕ с нуля строить. Их и в СССР то не от большого ума построили.

С уважением, Exeter