От Митрофанище Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 11.02.2012 22:13:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Не было у него иллюзий

Вот это надо читать критиканам от образованцев:
"Надо было думать: «Когда, какими методами и как к этому готовиться, если ты хочешь это сделать». Эдуард Аркадьевич Воробьев – прекрасный военный, генерал-полковник, тогда первый заместитель командующего сухопутными войсками, очень квалифицированный, один из лучших российских генералов, много раз доказывающий это в действии – когда его послали руководить чеченской операцией, прибыв в войска, разобравшись в том, как обстоят дела с боевым слаживанием, разведкой, сказал начальству, что нужно, по меньшей мер, два месяца на подготовку операции, налаживании нормальной информации, наиболее слаживании войск, склоченных по взводу неизвестно откуда. Ему сказали: «Нет. Какие два месяца? Послезавтра». Он ответил: «На мой взгляд, так не воюют». И подал рапорт об отставке. Потом выяснилось, что действительно, так не воюют. Ну, это была ошибка. Вот знаете… Даже не знаю, зачем я об это сейчас стал говорить… Мне сегодня, честно говоря, не хочется говорить об ошибках Бориса Николаевича»."


Я тоже не знаю, зачем он (Гайдар) начал говорить об этом в интервью, но может быть, хотя бы его слова дойдут до "историков от ИВИ". (тм)