От SSC Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 30.11.2012 00:31:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Вы видимо

Здравствуйте!

>>>Тогда не совсем понятно о чем вы спорите.
>>
>>Я и не спорю, я высказал тезис о том, что американская пехота в АТАКУ ходит цепью - и что по сравнению со старыми добрыми временами ничего радикально нового придумать не смогли. Эти тезисы почему-то вызвали бурление, видимо вследствие массового непонимания смысла уставного термина "атака", ака госдеповский "assault".
>
>Вообще то вы высказали, что атака выглядит как непрерывный бег бойцов подразделения цепью вплоть до контакта с противником. А вам пишут, что это более сложное движение состоящее из последовательных перемещений групп, в ходе которого построение цепью нарушается т.к. боевые порядки расчленяются в глубину.

Моё мнение обосновано логикой уставного описания наступательного боя пехоты и его (устава) определениями, которые я уже цитировал, и могу цитировать дальше. Например, ещё подкидываю:

"146. ASSAULT FIRE.-Assault fire is the fire delivered by a
unit during its assault on a hostile position. Automatic
riflemen and riflemen, With bayonets fixed, all taking full
advantage of existing cover such as tanks, boulders, trees,
walls, and mounds, advance rapidly toward the enemy and
fire as they advance at areas known or believed to be occupied
by hostile personnel. Such fire is usually delivered from the
standing position
and is executed at a rapid rate.


Теперь хотелось бы услышать какое-нибудь подобное обоснование своей точки зрения от оппонентов, окромя обильного группового сока мозга.

>>>Кстати коль скоро мы заговорили о довоени - Вы наверняка помните, что довоенные уставы предполагали сближение с противником во время артподготовки до дистанции безопасного удаления и самоокапывание на рубеже атаки?
>>
>>Помню разумеется, а что это должно значить в контексте ветки?
>
>То что укрытие не выбирается ближайшее к противнику а фактически оборудуется самостоятельно.

В данном случае да. И что? Каким образом это доказывает необходимость выбора огневых позиций на открытых местах?

С уважением, SSC