От GAI Ответить на сообщение
К Митрофанище Ответить по почте
Дата 01.12.2012 10:25:07 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Ничего не...

>...
>>..У нас в городе техникумов было порядка двух десятков, причем самого разного профиля - от педагогических и медицинских до горного и геологоразведочного. ВК нигде не было, и я от старших о таком даже не слышал.Была только в тех.училище ГА.
>
>ВК, как я уже выше упоминал быть в техникумах не могло. В принципе.
>Были военные отделения и циклы.

>Кстати, в медучилище и сейчас есть военная подготовка, только присваивают сержантские звания.

Не, ну можно, конечно, к терминологии попридираться :)
Я же для понятности писал. Тем не менее, у нас в городе было большое количество техникумов (горный, геологоразведочный, машиностроительный,кредитно-финансовый, кооперативный, авиастроительный, два медучилища, три педучилища, гидрометеотехникум, энергетический,энергостроительный, просто строительный, кулинарный, легкой промышленности, банковская школа, остальные сейчас ужке и нп припомню). Ни в одном из этих техникумов по состоянию на середину 70-х годов после окончания никому офицерских званий не присваивали - все шли служить срочную) млдлеев присваивали только в техническом училище ГВФ. В обеих медучилищах, кстати, ни тогда, ни сейчас никакх сержантских званий не присваивали. У меня рдственник как раз после медучилища отправился в звании рядового наводчиком в НТОД в укрепрайон под Забайкальском. И только через год службы его догадались перевсети фельдшером в медсанчасть...

>...