От Одессит Ответить на сообщение
К объект 925 Ответить по почте
Дата 30.11.2012 22:01:00 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; ВВС; Версия для печати

Ре: Спереть и...

Добрый день
>>Пардон, но что Вы имеете в виду под "доками по операции Цеппелин"?!
>+++
>я имею в виду, что о них не писал только ленивый. Фотографии, фоты снаряги.

А, понял. То, о чем Вы говорите, ни разу не именовалось операцией "Цеппелин". К тому же это не доки, увы, а так...слезы. Насчет того, что писали многие - святая правда, но вот что писали... Пожалуй, по этой истории документов более всего у меня, я их три года по всем архивам собирал, от Черкасс и ЦАМО до Милитэрархива и НАРА, да и то еще не закончил. Но дело не в этом. А в том, что на данный момент я проверяю показания мадам Лидии о том, что ее муж рацию выбросил сразу же после посадки и перед отъездом от самолета. Вот меня и интересует: указанные в списке ВНОС обнаруженные вещи включают (в одном документе) две рации, одна из которых была с силовым агрегатом, а во втором - переносную рацию в мешке. Если в комплект Арадо таковые не входили, значит, она, скорее всего, не врет.
Однако возможен и второй вариант: спешно бежавшие от самолета летчики могли попытаться снять и забрать с собой рацию, но в последний момент из-за тяжести передумать. Это тоже вариант.
Собственно, моя задача в данный момент в проверке обоих возможных вариантов и состоит.

С уважением www.lander.odessa.ua