От Pav.Riga Ответить на сообщение
К Chestnut Ответить по почте
Дата 04.12.2012 21:18:30 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Re: Так к примеру Pilot Officer & Flight Sergeant = Midshipmen &...

>>Хотя в других армиях это несчастными летчиков не делало - в Люфтвафе или Британии .
>
>в Британии была совершенно своя система званий, отличная от армейской. Потому как когда выделили РАФ из Армии, армия не разрешила использовать армейские звания


к примеру Pilot Officer & Flight Sergant = Midshipmen & Chief Petty Officer если по Оксфордскому Мормкому словарю приравнены к армии и флоту соответственно и они соответсвенно Flight Sergeant и Chief Petty Officer граница офицерских и нижних (сержантских званий ) отделяющих джентельменов первого сорта к коим стоит обращаться с
уважением *от прочих соответствующего ранга Seaman которых в 19 веке можно было воспитывать подвергая телесным наказаниям . ( об отмене этих мер воспитания
не джентельменов -моряков указанный словарь тоже упоминает)
Почему я и считаю эти звания английских пилотов не офицерскими что заглядывал в Оксфордскую таблицу соответствия летного армейского и флотского в Британии.

С уважением к Вашему мнению.

* их и воспитывать можно более мягкими методами. Потому и та обсуждаемая голандская дама пилот "Апача" все же Ворент офицер в отличии от дам при Сердюкове которые быстро
стали полковниками и генералами. И стали выбрасывать на пенсию достопочтенных российских генералов не понравившихся их собачке в коридоре. ( а может генерал собачке нахамил с армейской прямотой ? или я иду на поводу у городских легенд от местного ТВ и тамошних журналистов ...)