От Александр Стукалин Ответить на сообщение
К Darkon Ответить по почте
Дата 07.12.2012 15:15:13 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Ваше право..

>No pasaran! А если пасаран, то недалеко...
>Но я предпочитаю более внятные источники его биографии. По крайней мере к этому он приложил руку сам.
> http://www.kadet.ru/lichno/vlad_v/vlad_in1.htm

Спасибо. Да а я вспомнил теперь -- я даже был знаком с этим уважаемым генералом (как раз в ельцинские-то времена.
Но простите, по Вашей же ссылке практически все то же самое:

"Генерал-майор Александр Иванович Владимиров является первым офицером Советской Армии, который в 1986 году, будучи еще командиром 35 мотострелковой дивизии 20 Общевойсковой Армии ГСВГ, сформулировал общие подходы и конкретные направления военной реформы в СССР;
вопреки желанию Министра обороны СССР маршала Д. Т. Язова добился их опубликования в журнале "Военная мысль" №10 1988 г., в статье "Размышления общевойскового командира" и всеармейского обсуждения своих идей в СССР;
затем, его основные идеи военной реформы были опубликованы в книге "Армия и общество" 1990 году;
за что в 1990 году с должности Начальника штаба - первого заместителя командующего 28 ОА БВО, был направлен "для поправки духа" во Вьетнам, где в течение года успешно командовал группой советских военных советников и группировкой национальных войск в одной из сопредельных стран.
После прибытия из Вьетнама весной 1991 года и его личного разговора с Министром обороны СССР маршалом Д. Т. Язовым, в июле того же года был уволен из рядов ВС СССР без объявления причин.
После путча, генерал-майор Александр Владимиров был восстановлен в армии и занимал должность Помощника Министра обороны СССР (маршал авиации Е. И. Шапошников) по военной реформе.
В конце 1991 года выступил с докладом и инициативой реформирования Вооруженных Сил СССР, реализуя свои идеи через создание новой военной организации страны, как стратегической основы Объединенных Вооруженных Сил Содружества Независимых Государств (по типу НАТО), за что в 1992 году в возрасте 47 лет, был уволен из состава ВС СНГ (!) по болезни...".

Слушайте, ну Вы меня даже заинтриговали. И поскольку у меня есть знакомые "вьетнамские" полконики того периода, то я даже теперь обязательно постараюсь у них и выяснить, что это был за генерал.