От Андрей Ответить на сообщение
К writer123 Ответить по почте
Дата 03.04.2024 20:44:46 Найти в дереве
Рубрики Современность; Байки; Версия для печати

Re: Леш, это...

>>Вот мнение, если не очевидца, то человека погруженного в тему https://habr.com/ru/articles/656677/ Где можно прочитать вашу версию событий?
>
>Как противоречит ссылка (конкретно - раздел про Ангстрем-Т) написанному мной,

На мой взгляд кардинально

Вы утверждаете, что "денег не хватило", автор буквально пишет "Оборудование застряло на складе в Роттердаме, и когда я пришел работать на Global Foundries в 2011 году, это было уже притчей во языцех – как они продали оборудование в российскую компанию, но оно, вместо того, чтобы использоваться, уже 4 года гниет на складе."

Нельзя что-то купить, если у вас денег не хватает. И наоборот, если продавец считает, что он продал вам товар, значит денег на нее у вас хватило.

>за исключением того, что история банкротства этого самого Ангстрема-Т там почему-то не изложена?

Это его воля как автора.

>Вы её сами-то прочесть удосужились?

Разумеется. Весьма познавательно.

> https://www.kommersant.ru/doc/4704734

А вот тут, нет ничего проливающего свет на причины банкротства Ангстрем-Т.

>>При интеграции в мировую микроэлектронную экосистему (имея возможность покупать оборудование, сырье и материалы и возможность продавать продукцию) выбрать нишу, в которой нет жесточайшей конкуренции (как в производстве памяти и процессоров) и пытаться занять там свою долю играя на более низкой стоимости труда и уникальных системных решениях толковых местных инженеров.
>>...
>>За железным занавесом (имеется в виду полная локализация от начала до конца) можно делать только что-то вроде 80286 процессоров за огромные деньги, не более того. Я думаю, глобализация потому и происходит, что в одиночку выше определенного технологического предела продвинуться невозможно – ни одна страна не потянет, только всем миром. Будем ли мы частью этого мира – это отдельный вопрос.

Дык тут собственно и не поспоришь.

Приходите к нам с мечом, не пожалеете.