От RTY
К Роман Алымов
Дата 08.02.2012 11:23:37
Рубрики WWII; Современность; Танки;

Re: Те 6...

>Доброе время суток!
> Другой вопрос насколько киношники стали бы ждать пока процесс поисков завершится- в отличие от литья он непредсказуем.

По практике, процесс поиска литья (подозреваю - и выполнения) непредсказуем гораздо больше, чем поиска траков, появление которых при соответствующем периоде наблюдения можно описывать статистическими характеристиками.

Если, конечно, под рукой нет конторы, с которой сотрудничество уже налажено.

От Роман Алымов
К RTY (08.02.2012 11:23:37)
Дата 10.02.2012 07:30:17

Смотря кто ищет (+)

Доброе время суток!
Для людей с деньгами и целью - проще найти место где отлить (не обязательно в России даже). Для нищебродов типа нас- проще подождать пока найдётся.
А насчёт обрезинки- я думаю что просто было не сильно надо,для макета это не важно. Иначе нашли бы возможность. По крайней мере те технологии внезаводской обрезинки, которые я видел-не предполагают ограничений на размер.
С уважением, Роман

От RTY
К Роман Алымов (10.02.2012 07:30:17)
Дата 10.02.2012 17:22:56

Re: Смотря кто...

> Для людей с деньгами и целью - проще найти место где отлить (не обязательно в России даже). Для нищебродов типа нас- проще подождать пока найдётся.

Всё зависит от типа траков. Если на Пантеру, то проще отлить.
Если на 3-ку, то проще купить.
Если на какой-нибудь Демаг, то цена может оказаться запредельной даже для людей с деньгами, и опять-таки проще ждать и покупать.

> А насчёт обрезинки- я думаю что просто было не сильно надо,для макета это не важно. Иначе нашли бы возможность. По крайней мере те технологии внезаводской обрезинки, которые я видел-не предполагают ограничений на размер.

Для макета это важно в том плане, что тракам от езды по ним необрезиненных катков может стать кисло.
Соответственно, экономия на обрезинке может вылиться в усиленную трату денег на недешовые траки.

От wadimych
К RTY (08.02.2012 11:23:37)
Дата 08.02.2012 21:50:28

В точку

>По практике, процесс поиска литья (подозреваю - и выполнения) непредсказуем гораздо больше, чем поиска траков, появление которых при соответствующем периоде наблюдения можно описывать статистическими характеристиками.
>Если, конечно, под рукой нет конторы, с которой сотрудничество уже налажено.

Статистические законы можно слегка подкорректировать и повысить вероятность обнаружения искомого с помощью вводимых коэффицентов: ограничение на территорию поиска, знакомствами с нужными людьми и вливание денежной массы.

Короче, если нет налаженных связей, то очень непросто найти искомое, случай с обрезинкой - подтверждение этому.