От Harkonnen Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 03.02.2010 16:20:44 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Артиллерия; Версия для печати

Re: про пушки...

>т.о. за одинаковое время будет выполнена одна и та же огневая задача - уничтожение/подавление огневой точки.

И что дальше? Какой боекомплект ОФ снарядов у пушки и какой у ПТРК?

>Не повторяйте это как мантру. Предмет спора в том, что дополняют они плохо.

Кто сказал, что плохо? Где об этом пишут российские мыслители от минобороны и ГШ? Где источники?

>Я верю что у вас есть фото. У меня тоже есть фото бережка и хризантемы. Какова оснащаенность ими наличных пушек?

Часть пушек с "рутой", часть с "Кастетом" часть без ничего.

>А здесь вранье?
> https://www.vif2ne.org/nvk/forum/2/co/1948554.htm

У мення естm сомнения.
Например "Кстати, не особо расчитывайте на МТ-12Р "Рута", "Кастетов" на неё нет". Кастет и рута это разные вещи. Ставится или одно или другое.
По поводу того, что в российской армии что-т оне могут освоить, это не проблема техники.

>Перестаньте мыслить категориями Великой Отечественной.
>Такой рубеж обнаружат еще до подхода танков и выбомбят.

да и вы перестаньте мыслить операциями США против папуасов. Может быть и лазерами с звезды смерти выжгут, а танки тоже еще на марше все расстреляют из "Апачей"... почему только пушки то выбомбят?

>Даже по советской тактике птадн составляет притвотанковый резерв, который выдвигают на вскрытое направление атаки (прорыва) танков.

Отлично.


>>Открыв огонь с большой вероятностью отвечать будет некому ,это во первых,
>
>если во первых, то отвечать будут артилерийские средства или средства эшелона огневой подержки.

А по ПТУР они не будут отвечать?

>нет я рассматриваю наступление боевой группы на проивотанковый рубеж. И если оно сопроводается подвижной огневой зоной - то как укрыть ПТРК я примерно представляю, а вот для пушки нужен ДОТ со всеми вытекающими

И как укрыть ПТРК, танки, СПТРК и пр?

>Она себя изжила, об этом и речь

Она себя не изжила.

>потому что при отсусвтиии превосходства противника можно отмахаться и 100 мм

Лучше будет отмахиваться 125 и 100 мм.