От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Harkonnen Ответить по почте
Дата 04.02.2010 01:06:01 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Артиллерия; Версия для печати

Re: про пушки...

>>Это - хорошо. Но почему Руты, или её продвинутого современного аналога нету на Спруте-С?
>
>На "Спруте" он был. Почему на том "спруте" что смастерили в РФ его нет, вопрос не ко мне.

На каком из "Спрутов"? Первоначальный "Спрут", это "Спрут-Б" - нет на нём "Руты". И на опытных лёгких танках - никакой Руты, АФАИК, не было.

>>Универсальность танковой ГСП сильно ниже универсальности нарезной 2А70.
>
>Универсальность танковой ГСП значительно выше универсальности ОПУ 2А70.
>Прежде всего это более мощный ОФС и "Айнет". Что до уневерсальности 2А70 - то это вообще натяжка, там основа боекомплекта это ОФС. Бпс - нету. Это универсальность?

Вы нагло игнорируете факты и аргументы против вас, уводите дискурс в сторону и т.д.
Мы говорим о СПТП Спрут-С и его роль в ВДВ при наличии БМД-4, а вы мне про "Айнет"...

>>А вы считаете, я не в курсе размеров и типажа снарядов в бк танков?
>
>Видимо не в курсе. Тогда бы н было ваших утверждений.

Я вам не школьник, а вы не экзаменатор, что бы я вам начал докладывать вариации в бк.

>>Да, в МО и ГШ полным-полно некомпетентных людей. в том числе и занимающих высокие должности и носящие погоны с большими звёздами. И всегда были таковые. И будут. И были, и есть и будут, там же, люди комптентные и высокопрофессиональные. Это - философия, "мэрфизм". Вы не согласны?
>
>Я не в курсе этой философии, но то ,что вы здесь предлагаете это витание в облаках и не понимание ситуации.

Если некий командующий, в отсутсвии каких-либо других ПТС, вытащит со склада МТ-12 (пусть даже с Рутой, соберёт обученный л/с, сформирует ПТ часть и выставит супротив наступающих войск пр-ка на современной БТТ и с современными средствами разведки и поражения (артиллерий, вертолётами, БЛА...) То он просто подставит л/с на убой без нанесения пр-ку какого-либо существенного ущерба.

http://www.ryadovoy.ru