От Harkonnen Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 03.02.2010 18:15:12 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Артиллерия; Версия для печати

Re: про пушки...

>Это исключительно твои фантазии что я такое утверждаю. Однако имеющимися в наличии баллистическими боеприпасами современную бронетехнику пушка поражать неспособна, а значит своей функции (противотанковая пушка) не служит.

Поражать танки пушка способна по критериям потери возможности ведения огня и движения. Уничтожать - возможно в лобовую проекцию не всегдап.
Раз уж завел разговор так и танки серии Т-72 не способны это делать без применения КУВ.

>С ними совсеми могут бороться ПТРК.

Никто этого не оспаривает. С ними могут и мины бороться и самолеты и вертолеты, что из этого?


>У противотанковой пушки ОФ снаряды для самообороны а не для выполнения функции борьбы с пехотой. Для борьбы с пехотой гораздо эффективнее пара переносных автоматических гранатометов чем одна возимая ПТП. Вообще, огневых средств для борьбы с пехотой и так предостаточно, древние ПТП для этого не нужны.

Есть универсальное средство с РЛС, возможностью стрельбы Тракетой, ОФ и БПС. Отказываться от этого вредительство. Когда будет поступать что-то новое и более совершенное - посмотрим.

>Пушки с КУРВ и РЛС тоже еще нужно построить, на настоящий момент существует: пушка МТ-12К с "кастетом", пушка МТ-12Р с "рутой". Пушки и с тем и с другим не существует.

Вообще-то есть такая, вот фото:


[55K]




>Да, дятлы - на форуме. С одним вот я вынужден общаться. Хотя он уже как дятлу и положено порядком задолбал.

А я вот не с одним а с целой стаей :-)