От Каманч Ответить на сообщение
К Сэр Ежик Ответить по почте
Дата 03.02.2010 14:47:01 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Но и...


>
>Вот меньше всего хотелось бы поступать так, как того ожидают враги. :) Оккупация Грузии и захват Тбилиси - это все-таки уже будет агрессия против суверенной страны, и оправдаться миротворческой операцией, "принуждением к миру", защитой мирного населения ЮО и пр. гладкой формулировкой уже вряд ли получилось бы.
>А в таком случае это могло бы развязать руки той же Европе. Так ли уж надо нам иметь под боком вместо "грузинского военного хора"(с) контингент НАТО плюс букет всяких политических и экономических санкций?

а какие санкции реально могли бы жизнь нам осложнить?
перестали бы газ и нефть покупать? это врят ли.
заблокировать счета какие нибудь - это да...ноесли бы мы мораторий на вывоз капиталла вввели - то еще не известо - кто бы в шоколаде оказался.

я в то время с японцами эту тему обсуждал - (конечно не на уровне правительства))))) - обшее мнение - что им на это пох - главное чтоб их товар продавался. Не думаю , что Еуропа в период кризиса сильно бы была в восторге от потери такого большого рынка.
По поводу возбуждения натовских военных по этому поводу - не думаю , что там сильно кто то решился бы за саку вписываться с перспективой получить ракетой по башке - Россия сейчас это далеко не Югославия... да и та же Турция ИМХО не в восторге от позы с раздвинутыми ногами , в коей Грузия пребывает в томительном ожидании американского .....

А вот интересно - какие санкции были применены прогрессивным человечеством по поводу ввода советских войск в Афанистан?