От lagr Ответить на сообщение
К VK Ответить по почте
Дата 09.02.2010 08:52:22 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Re: Денег на...


>>Дадут, почему бы нет: деньги не такие большие.
>>Дело для ВМФ нужное + поддержка отечественного кораблестроения
>
> Это ты так тонко издеваешься или серьезно? Деньги для флота огромные. Эти корыта лучший способ поставить крест на модернизации нашего флота.

Серъезно. Для МО РФ это не слишком большие деньги тем более растянутые на несколько лет

> На месте НАТО я бы подарил пару штук, вдруг русские опять обманут - возьмут денег и не подпишут бумаги, у нас это запросто. Мистрали, которые будут вытягивать финансы у флота, могут оказаться неплохим вложением по критерию стоимость/эффективность. Но больше двух я бы все равно не дарил – у флота нет денег содержать их, они просто сгниют.
С таким походом у нас во флот в принципе нельзя вкладывать деньги - все сгниет: обслуживание Мистраля у Франции особых проблем не вызывает - не вижу проблем и для РФ.

> Если же кому-то в России не дают покоя амбиции, кризис нипочем и он готов потуже затянуть пояс то лучше вложить деньги в группировку разведывательных спутников. Это и для флота будет куда большая польза, и демонстрировать флаг они будут куда эффективней. При любом конфликте между НАТО и неверными демократами мелькать в экранах “мировых СМИ” они будут гораздо чаще чем ржавые корыта, которые никого в наше время не пугают. Во всех своих военных неудачах можно будет с бОльшим успехом винить русских и, хотя лично я не вижу в чем здесь польза для России, уверен патриотов это будет греть.
Развед. спутники итак есть и их регулярно по мере надобности запускают дополняя группировку: кардинальной необходимости в резком увеличении ее нет - того что есть вполне хватает.