От 74omsbr Ответить на сообщение
К damdor Ответить по почте
Дата 07.02.2010 16:11:00 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: Военная полиция

>Доброго времени суток!

>Кто-нибудь может подсказать на каком этапе дела с военной полицией.
>На форуме пробегала директива мин. обороны.
>А вышел ли приказ мин. обороны?
>Просто интересно стало. Директива, ладно, дсп. Но приказ, исходя из того что затрагивает "основные права граждан" должен проходить регистрацию в Мин. юстиции и должен быть открытым? Но в СПС ("Гарант" и т.д.) не видел, а так уже вроде бы три месяца прошло.
Никак.В гарнизонах подразделения военной полиции уже появились, но ни приказов, ни указов ни директив ничего, чтобы регламентировало их деятельность.Нет и четкого разграничения обязанностей комендатуры и военной полиции.Нет даже утвержден ого штата.Но хамство и наглость уже цветет в полный рост.Иду по гарнизону, ко сне подходят два сержанта и говорят: "Военная полиция",я спрашиваю, а в чем проблема.В ответ начинают мне тыкать.Я ох...ю и вежливо им напоминаю, что я офицер, они мне;"нам по х...й, мы военная полиция".Дело превращается в выяснение отношений. Как оказывается ОВУ ВС РФ для них-это фигня, т.к. они ЗАКОН в этом гарнизоне.Тут подъезжает комендант, разнимает нас.И все расходятся по своим делам.Да и еще в подразделения военной полиции уже прислали нашивки на спину и на грудь, копия милицейских, только на них написано "Военная полиция".
>С уважением, damdor