От bstu Ответить на сообщение
К Александр Стукалин
Дата 12.02.2010 16:40:15 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Политек; Версия для печати

Re: А я...

>>Александр!
>>Пусть Сердюков критикует, но, кроме него, навести порядок в авгиевых конюшнях гособоронзаказа некому... А это очень сильно повлияет на весь ВПК.
>
>Так я не понял: существующий ("неупорядоченный" как следует пока, так сказать) гособоронзаказ он куда-то помимо этого самого ВПК уходит что ли?

Не уходит, конечно. Но схема гособоронзаказа изначально коррупционна. И это не только проблема промышленности, но и, например, заказывающего управления. Я уж не говорю про систему представительств заказчика (она работает хреново) и выработку ТЗ для промышленности.

>>А во-вторых, проблемы не нужно обличать, их нужно решать. В чем само Минобороны и должно быть заинтересовано. Но этого не происходит.
>
>Дык, оно што должно сделать то, Минобороны, ну вот конкретно сейчас -- немедленно?.
>Вот Зелин... Ну, сказал генерал, что его "не устраивают темпы", имеет право (если действительно не устраивают) -- не криминал. Возможно, он конечно тоже малосознательный (т. е. ни в чем не заинтересован на самом деле), но чего он не сделал, чтоб получить эти свои С-400?

Ну, как финансируется у нас ГОЗ вы, конечно, знаете... Аванс в мае и т.п. Сердюкову нужно полностью перестроить систему гособоронзаказа. Изменить ее с коррупционной на эффективную.