От Фигурант Ответить на сообщение
К Дм. Журко Ответить по почте
Дата 14.02.2010 23:13:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Политек; Версия для печати

Re: Возможно не...

>Уже лучше. Но давайте просто остановимся на том, что вы не знаете даже, знают ли индийцы.
Требования, пожелания, измышлизмы о FGFA со стороны МО Индии, их главного проектировщика, различных агенств итд. полным-полно в интернетах. В открытом доступе. Конкурса, да, нет, потому вообще не ясно если будет конкурс вообще и не возмут ли ПАК ФА сразу.

>Они хотели меньше. Об этом сообщалось. Например, вели переговоры с МиГ. Предложили только большой.
Тогда это был другой FGFA. Вы немного запутались, но с индийцами это понятно :)

>Отсюда, возможно, и двухместность. Например, чтоб наделить FGFA "почти человеческим интеллектом".
Да да, конечно.

>Откуда известны цены?
От Боинга, вестимо. Купить его не только США желают/обязаны ;)

>С вами нельзя шутить.
Это не было похоже на шутку.

>>Ага. Это их Сушки с одним, да? Или вы о старых МиГ-23?
>
>Я о ВВС Индии.
Это тоже шутка или Вы даже не знаете какой состав ВВС Индии / пребывали в криососуде последние лет 10 и не знаете сколько они у нас отнюдь не однодвигательных истребителей заказали?

>Но вот самые передовые страны приняли решение опять брать с одним двигателем.
Это кто, самые передовые? из тех которые строят сами, все берут 2 двигателя. Не зря Ф-15 сейчас стелсовый хотят делать. Не всем Ф-35 по карману, не все уверены что с ним будет все ОК, не все хотят однодвигательный утюг.

>>>Я. Вообще я доверяю своим глазам.
>>И что вы такое увидели, что Ф-35 сделан с упором на БВБ?
>
>F-35 сделан для прорыва ПВО и ударов по земле с довольно небольших дальностей и довольно значительных высот. Пока.
Ну вот вы и пришли к ответу на вопрос, почему он Индии в качестве альтернативы ПАК ФА совершенно не интересен, а только может его дополнить, но на оба типа у них пупок развяжется. При этом пришли сами. Браво. Мне запостить Ваш изначальный посыл по вопросу или сами вспомните?

>Уже. AIM-120C-7.
Угу. Экспортная версия, урезанные возможности, нет даталинка нового уровня защиты итд.

>А потом и серийные.
Ну вот именно, а их серийные будет немного отличатся, скажем так, от версий для ВС США, ув. Журко, о чем вам уже неоднократно намекали.

>"Бог придумал" для другого. Люди придумали и химическое оружие. В Ирак пришлось лезть без всего этого удовольствия и отражать это вторжение тоже.
Плавно сравниваем Ирак-1 и 2 с агрессией КНР-РФ или КНР-США/Индия/Пакистан / все в кучу? Ну Вы даете :)