От И. Кошкин Ответить на сообщение
К Басов Ответить по почте
Дата 13.02.2010 18:15:10 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Современность; Искусство и творчество; Версия для печати

Глазунов - коньюктурщик и халтурщик. А на самодержавие и народность мне накласть

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

...что же касается православия, то я просто промолчу.

>Глазунов тем и хорош, что делает то, что делает, начиная с 1960 г. И даже, условно говоря, Молитву русского народа не стеснялся петь еще в 1970-х годах.

Глазунов ничем не хорош. Просто ничем. Ни как художник, ни как человек.

>И учеников своих выучил соответствующим образом. Дабы писали картины в стиле "Самодержавие, Православие, Народность". Все остальное добавится.

Согласен, мне тоже этот слоган не нравится. От его повторения в наше время веет каким-то обыдлением.

>Все же остальные... Ну, что можно сказать... Была картина "Поднимающий знамя" - будет "Поднимающий трехцветное знамя". Была картина "Допрос коммунистов" - будет "Допрос поручика кн. Голицына и корнета кн. Оболенского".

Пфе. Во-первых - не будет, ибо ученики Глазунова рисовать не умеют. Во-вторых, у большинства населения Раши эти картины вызовут спокойное злорадство. Как фотосессия жиронаследника Престола с Членами Дворянского Собрания вызывает у нормальных людей желание пригласить весь это бомонд продолжить фотографироваться в подвале.

>Подождем картины "Император Александр III и обер-прокурор св. Синода Победоносцев. Все для блага Империи".

Этих картин было много. И все они заняли свое почетное место на свалке истории)))

>С уважением
И. Кошкин