От Андрей Сергеев Ответить на сообщение
К Flanker Ответить по почте
Дата 18.02.2010 08:29:15 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Много чести

Приветствую, уважаемый Flanker!

>>Ну не надо же так уподобляться Михайлову-то, а, нехорошо :( 5-6 демонстраторов через 10 лет в Липецке - это уже ближе к реальностьи И ни единого полка через 15 лет - еще ближе. А для излечения от михайловского синдрома желательно посмотреть на сроки программы F-22, по стадиям. И умножить на 1,5, как минимум (а реальнее на 2, конечно).
>Уподоблятся Михайлову может и нехорошо, но вот ныть стенать о том, что "все пропало" "мы все умрем", "командиры нас предали" еще хуже.
>Куда уж нам, этим унтерменшам до Ф-22, конечно

А причем тут унтерменши? Это следствие объективных факторов. Во-первых, Россия таки не Америка, особенно после того, что здесь было крайние 20 лет. И в первую очередь по бюджету и по кадрам, и того и другого банально не хватает до американского уровня. Во-вторых, опять же вследствии крайних 20 лет, потребуется поднимать такую туеву хучу смежников (многих - с нуля), что американцам не снилось и в кошмарном сне. То же самое касается и научной базы. В-третьих, не стоит забывать, что мы - страна с непредсказуемой системой управления, на всех уровнях, начиная с высшего. И сегодняшние супер-приоритеты завтра оказываются в полном загоне - опять же, проходили не раз. Как итог, труд на низовом звене может быть сколь угодно самоотверженным - но без двигателя, РЛС или по причине отмены программы машина будет обречена сидеть в прототипах. Ну и в-четвертых, серийный выпуск даже более простых изделий идет у нас, как было сказано, "в год по чайной ложке", и в этом отнюдь не вина авиапрома - показательно, что это не касается экспорта :)

>Ну что поспорим что при текущих темпах программы полк в Дземгах будет менее чем через десять лет, реально серия в планах КнААПО уже в 13 году предполагается (Путин не зря ляпнул вообще то) и они ее дадут у меня лично нет никаких сомнений.

Я не буду спорить - через 10 лет, надеюсь, Вы будете в добром здравии и увидите именно то, что я сказал :)

С уважением, А.Сергеев