От 74omsbr Ответить на сообщение
К Валера Ответить по почте
Дата 26.02.2010 12:32:29 Найти в дереве
Рубрики Флот; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Прошу прощения...

>>>>Это вы про "Миражи", которые не сбили ни одного самолета противника?Или про героев ПВО которые зевнули Вулкан?
>>>
>>>Тут много других факторов, от дальности до лучших ракет. Того факта что ALM-9L была сильно лучше 9В и Мажика никто не отменял.
>>Так в чем же такие хорошие?
>
>ГСН намного лучше. Атаки с передней полусферы позволяет производить. Менее чувствительна к помехам. Лучше захватывает цель. Больше дальность. - Хватит?
Я вообще то про пилотов говорил))).А про ракеты я прекрасно знаю.Читать (на русском и английском) умею.
>>Вот и все.Если они такие супер, то выиграли бы войну. Ну или хотя бы в воздушном бою 1-2 СиХарриера подбили бы.
>
>Они 5 HMS -ов утопили и 6 повредили. Мало?
Ну а кто войну выиграл?Бриты капитулировали?Нет, уважаемый!Арги сдались. А флот Её Величества еще и кучу самолетов аргов вальнули.Основная задача была высадить десант-а не сбить как можно больше аргов.
>У англичан были под боком аэродромы/авианосцы, РЛС кораблей позволяла наводить Си Харриеры на цели для перехвата. То есть была Система ПВО, а куцая РЛС Миражей им не ровня. Естетсвенно что о том что воздушный бой начался аргентинские лётчики узнавали уже когда их сбивали. Их не Си Харриеры одинокие сами по себе били, да ещё более новыми ракетами, а система, РЛС наведения + перехватчик. Как и наши МиГи во Вьетнаме, навели с земли - подскочил, ракету пустил и ушёл. Если бы бои происходили не в зоне Английского радиолокационного поля, а аргентинского - может бы и сбили 1-2 Харриера, даже и Мажиками.
А сорвать удар противника?Контратаковать и уничтожить британский "СиХарриер"?Если вы заговорили про Вьетнам то амеры это очень часто делали против вьетнамцев.Где класс "крутых" аргов?