От Андрей Чистяков Ответить на сообщение
К Игорь Островский
Дата 20.03.2010 15:08:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Мне ваш запал, просто, несколько непонятен. (+)

Здравствуйте,

По большому счёту, мне совершенно всё равно, какая страна в ЕС обладает бОльшим или меньшим влиянием, намного важнее, какие политические силы превалируют в той или иной стране и какова итоговая общеевропейская политика.

Общее "поправение" Европы, да, мне не нравится, хотя и с проблемами эмиграции, образования, налогообложения и т.п. необходимо разбираться. Также мне глубоко претит ползучая реабилитация Германии 1933-1945 гг. и перенос "огня критики" на СССР.

>Он и не должен быть мажоритарен.
>Достаточно будет, если он больше любого другого.

Кому достаточно ? Вы считаете себя немецким патриотом ? Хм. Экономический вес Германии, ПМСМ, вполне уравновешивается её политической вторичностью в очень многих вопросах внешнеевропейской политики, отсутствием ядерного "статуса", который есть у идущих экономически прямо за ней Франции и Великобритании и т.п.

>ВПРОЧЕМ, если Вам спокойнее спится от мысли, что ФРГ это политический карлик, то зачем мне лишать Вас сна? Не имею никакого корыстного интереса. Считайте!

Не имеете ? Ну и слава Богу, а то мне иное показалось. У меня лично нет никаких оснований целовать Германию и немцев взасос.

Всего хорошего, Андрей.