От Владимир Старостин Ответить на сообщение
К Владимир Несамарский Ответить по почте
Дата 23.06.2000 10:29:00 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Первого не было, второе к предмету обсуждения не относится (+)


>
>Не было зтого в советском мифе, не было никогда. Тезис об недопустимом отставании наших танков и самолетов по техническому уровню - был, я его упомянул.
----------
Ладно, поищу цитаты. Но Вы не будете спорить, что всегда приводилось число немецких танков и самолетов на 22 июня и никогда НЕ приводилось число советских, кроме "новых образцов"? Подразумевалось что немцы превосходили по танкам более чем вдвое, поскольку мол наше "старье" не стоит и учитывать даже по сравнению с Пз1 и 2.
------------
> Жалобы на то, что наших самолетов "в небе не видно", - относятся к июлю-августу, а я формулировал "советский миф" о том, как началась война.
---------
Не в тему, но любопытно - по крайней 2 раза встречал в мемуарах немцев что в июне они совершенно не видели в небе НЕМЕЦКОЙ авиации.
---------
>>>И еще один пункт - что пакт оттянул на 2 года нападение Германии.
>
>Зтот пункт к теме не относится.
-------------
Относится таким боком - подразумевалось что если бы "мудрый" (или "хитрый") Сталин не придумал бы заключить пакт, то Разгром Красной армии был бы значительно более катастрофичным - вплоть до полного проигрыша войны.
----------------
>Давайте не будем валить все в кучу и сводить дискуссию к беспредметной перепалке!
------------
Разве ж у нас перепалка? А я думал дискуссия...