От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Дмитрий Бобриков Ответить по почте
Дата 10.02.2011 18:04:31 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: А то,...

>вся Ваша гипотетичность тоже заключается именно в том, что "заокеанские друзья" не дадут применить России более другое от японцев оружие. Хотя в военной доктрине прямо прописано - применим.

Мы пока еще не раполагаем прецедентами применения ЯО после 1945 г, поэтому тут сложно судить однозначно и категорично. Очевидно другое - в мире создана довольно сложная система безопасности максимально ограничивающая его распространение и применение.
Поэтому я полагаю, что порог его применения весьма высок.
Также очевидно. что государтсва скованы в террористических методах ведения войны.

Мой тезис заключается в том. что Япония располагает средствами для успешного ведения ограниченного конфликта в указанном регионе, а текущая политическая ситуация в мире дает серьезные основания и возможности для локализации этого конфликта.
И Ваш пример с Грузией он не очень показателен, т.к. в систему этой аргументации не ложится. а в целом ей не противоречит.

Я не рассматриваю ситуацию когда РФ не будет/ей не дадут воевать - будет, дадут. но в в опредленных рамках, для нее не выгодных.