От 74omsbr Ответить на сообщение
К Александр Стукалин Ответить по почте
Дата 11.02.2011 08:32:09 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Нас обманывали!...И...

Never Shall I Fail My Comrades
>А у ГШ, оказывается, и вон что есть! 180!!! С ума сойти!
>Кто тут спрашивал про то, будут ли бригады развертывать в дивизии в особый период? У ГШ тока бригадозаготовки! :-))

>Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Начальник российского Генштаба
>генерал армии Николай Макаров сообщил, что в Вооруженных силах имеются
>180 бригад мобилизационной готовности.
>"Никто не разрушал мобилизационную готовность в Вооруженных силах.
>У нас сейчас есть 180 бригад мобилизационного назначения. Они находятся
>в военных округах, под них рассчитана боевая техника и личный остав", -
>сказал он в четверг, выступая на проходящем в Москве офицерском собрании ветеранов армии и флота.
>Мобилизационная бригада в мирный период укомплектована частично. В
>угрожаемый период соединение развертывается до полных штатов за счет
>призыва резервистов.


То что мы ждали, то и случилось. Руководство МО РФ официально признало, что начинаем переходит на части, требующие моб. доукомплектование.
Судя по цифре 180, то ВС РФ вернулись к советской системе.
То есть, получается, что все усилия с 1995 по 2008 год, по созданию ЧПГ, развертыванию их, все пошло в опу.
Но возникает ряд вопросов:
1) Что такое резерв ВС РФ? Прописан ли он законодательно? Какие принципы комплектования? и т.д. Правильно даже сказать- а существует лит этот Резерв вообще?
2) Откуда мы возьмем обученных резервистов? Из бывших военнослужащих по контракту? А пойдут ли они, в нужно ВС РФ количестве? Из бывших срочников-годичников?Но их профессионализм лежит ниже уровня плинтуса.

Год назад, некоторые мои друзья по форуму, рассказывали, как будет хорошо в новых ВС РФ. Что 100% укомплектованность- это супер. А части кадр и сокр.состава не нужны. А я ничего не понимаю, а просто жалуюсь.
Теперь, я хочу сказать- смотрите и наслаждайтесь. С чего начали к тому и вернулись.


Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr