От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К MR1 Ответить по почте
Дата 14.02.2011 17:52:59 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Это не волны цепей

>>> Цитаты по ссылке.
>>
>>вы гуглофрен? Причем здесь цитаты из 1944 года? Я вам в 1945 и трехэшелоное построение найду.
> Да кто бы сомневался что найдете. Этим приказом который вы цитировали, видимо на фронте с самого его выхода подтирались, упоминаний в мемуарной литературе про эшелонирование боевых порядков дивизий 2+1 полным полно.

Вы просто не владеете вопросом. Не знаете как и почему менялась тактика пехоты в ВОВ. Зато апломб какой...

>Эшелонирование боевых порядков происходит не потому что приказ требует или запрещает. А потому что это необходимо для выполнения бюоевой задачи.

Вот я и говорю, что вы не знаете когда и как оно осуществлялось.

>Касетельно трешереножного боевого порядка, это либо три цепи батальонов полка. либо роты батальонов в затылок друг другу.

Вы еще пикинеров забыли упомянуть.

>>Но дело в том, что про этот период немцы уже не пишут "взявшись за руки"
> Что то мне говорит. что вы против волн цепей и эшелонирования боевых порядков возражали а не против взявшись за руки.

Я скащал что фраза "это бывало когда люди умирать шли по ковру из трупов предыдущих попыток" это толстый троллинг.
Пожалуй надо завязывать с кормом.

>Про взявшись за руки Вам уже писал Баир Ириинчеев касательно финской.

Баир Иринчеев написал не мне. Написаное Баиром Иринчеевым не превращает написанну Вами фигню в нечто осмысленое.