От MSV Ответить на сообщение
К Ardan
Дата 15.02.2011 13:55:45 Найти в дереве
Рубрики WWII; Военные игры; Версия для печати

Ре: альтернатива: Гитлер...

>>А высадка десанта это в плане корабли плывут, а их расстреливают?
>
>Именно так и получается. Корабли плывут, а уцелевшая артиллерия их расстреливает. Поскольку большая часть артиллерии от бомбежки уцелеет (смотрим статистику по всей войне в плане уничтоженных авиацией береговых орудий), то стрелять будут много и больно.

А что мешает немцам закрыть дымзавесой позиции артиллерии и наблюдательные пункты?

>>Я думал что Мальту просто сравняют с водой перед высадкой десанта. В виду малой площади острова для начала полностью снесут авиацию, затем уже не озабочиваясь истребитьеным прикрытием вывалят необходимое количество боеприпасов, а уж затем произведут десант
>
>Буквально недавно эффективность авиации против береговых укреплений уже разбиралась. Мягко говоря, не ахти. Я бы даже сказал, околонулевая. Даже если сильно постараются, максимум треть артиллерии выбьют. Оставшаяся часть перетопит все, что плавает.

Я думал, что сносить то не береговую артиллерию нужно, она опасна до высадки. А как уже сказал на момент высадки ее ослепить, кроме того высаживаться еще и на аэродром.

Бомбить то предполагал другие цели. Но если их нет, то достаточно просто снести авиацию, после чего производить высадку десанта

>У Оси не хватит ресурсов на высадку. Нужны линкоры, много. Нужны крейсеры, еще больше. Даже американцы на Тихом океане, у которых этого добра навалом было, обходили укрепленные позиции стороной. А Мальта - это очень укрепленная позиция.

Странно как СССР умудрялся без много линкоров данные высадки осуществлять. Но поскольку мы говорим об оси, то также непонятно как без много линкоров немцы примерно в это время в РИ взяли Крит?