От Exeter Ответить на сообщение
К Т. Ответить по почте
Дата 26.08.2011 14:53:15 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Re: Вы встали...

>>Нет, это Вы сказали :-)) Ибо сказано было выше всего лишь, что "Руслан Алиев - арабист и востоковед". То есть что у него такие образование и профессия. Не более.
>Нет выше было сказанео - от противного о его сильноразбираемости в теме, Вами

>" насчет "слаборазбирания" Вы сильно промахнулись :-))"

Е:
И? человек, занимающийся этим делом в силу профессии уж точно не является "слаборазбирающимся".



>>Е:
>>Не понял, какую изощренность Вы видите в обсуждаемом тексте, который по сути эссе-памфлет? Чего там должно быть "экспертного-изощренного"? :-))
>
>Вот коллега Лагр и написал - ужасный памфлет, наивный и поверхностный

Е:
Это вкусовщина, основанная на политических пристрастиях. Ничего наивного и поверхностного там нет. А есть достаточно распространенный взгляд, что во-первых, консервативные арабские монархии - источник дикости, варварства и исламизма на Ближнем Востоке, и сотрудничество с ними может нам отлиться, а во-вторых, что у России нет никакой внятной политики в отношении Ближнего Востока вообще.

Я, кстати, с данными тезисами не согласен (по крайней мере, не полностью), но это уже моя вкусовщина, и я это понимаю. А не устраиваю шума, что тот, кто написал что-то, не совпадающее с моими взглядами - есть ламер.



С уважением, Exeter