От Stalker Ответить на сообщение
К Евгений Путилов
Дата 28.08.2011 00:11:22 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Военные игры; Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: мальчик с...

Здравствуйте
>Доброго здравия!
>>Здравствуйте
>
>>побежал, куда ему до того дяди сказали побежать . Вероятно, в сторону мечети, где засада. Поэтому нужно найти укрытие, возможно - атаковать и зачистить дом из которого ведется огонь АК. Если есть рядом более высокие здание, позволяющие контролировать обстановку рядом - зачистить, под прикрытием огня по окну, из которого работает АК. Детей можно нейтрализовать, убивать - не обязательно, но нужно лишить их возможности передвигаться с минами. Цель - выйти из под огня, занять оборону,доложить и ждать медевак, обеспечив медеваку безопасный подxод в зоне ответсвенности. ВЕроятный сценарий в ближайшем будущем - атака группы, сидящей в засаде. В таком случае дом тем более не помешает. Вобщем - нейтрализовать опасность, занять оборону в господствующем доме, ждать медевак. Отношения с местным джигитом будут тем xуже, чем больше слабости будет показано. И если местный бабай, подкормленный, не контролирует свою территорию, то можно пересмотреть договор с этим бабаем.
>
>>Скажем так - это то что делал бы я. Отношения с бабаями, количество и качество потерь с той стороны - меня не интересуют. Меня интересует защита свойих людей и выполнение задачи. Моя задача - патруль, то есть демонстрация присутсвия и разведка. Боестолкновение на патруле - это часть задачи патруля.
>
>Дык в чем же Ваши действия "совсем по-другому" от того, что предлагал я?

соображение о стрельбе из АК на свадьбе (свадьбу кстати прекрасно видно и слышно, да и стрельба у них ночью в таком случае), соображения о детях, о конфликте с другим кланом и прочее. Эти соображения не должны учитыватся в начале столкновения.


>С уважением, Евгений Путилов.
С уважением