От Роман Алымов Ответить на сообщение
К RTY Ответить по почте
Дата 03.04.2013 17:55:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Ты забыл с чего начал (+)

Доброе время суток!

>Увлечение это есть до сих пор, и еще будет. Тем более, что его легко искусственно поддерживать, модифицируя иногда схемы камуфляжа. Или тебе есть, чем обосновать твой тезис о том, что такое увлечение в прошлом?

>Собственно, понятно, что когда-нибудь (может, и довольно скоро) камуфляж как сочетание разноцветных пятен уйдет в прошлое, потеряв всякий практический смысл. Но пока этого не произошло.

****** Напоминаю: "камуфлированная техника, если камуфляж не совсем убогий, выглядит гораздо красивее и интереснее, чем банально зеленая или еще какая. Соответственно, служить на ней привлекательнее, фотки "я на фоне камуфлированного танка" девушке в Москву посылать приятнее, чем на фоне банально зеленого." То есть ты начал с рассмотрения камуфляжа с точки зрения его восприятия обществом как "крутой окраски", а не с точки зрения его практической полезности. На что я тебе ответил, что оное общественное восприятие есть продукт отголосков западной внутренней пропаганды в умах отечественной аудитории (точно так же как нездоровое увлечение всякими "спецназами").
Я не отрицаю пользу правильного камуфляжа и нужность правильного спецназа, но не стоит смешивать тёплое с мягким и возводить в асболют случайные (и проходящие) вещи.