От ttt2 Ответить на сообщение
К All
Дата 04.04.2013 15:07:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Версия для печати

Re: сплошные глупости

> Глупость - оперировать понятиями типа "Запад", да еще думать, что он будет солидарно кого-то чем-то обеспечивать. Вот уж правдо непонятно, откуда такая чушь берется.

Это берется из анализа текущих событий. Запад вполне нормально обеспечивает море беженцев по всему миру хотя часто совершенно не обязан это делать

А уж помоь союзнику в тяжелом положении - обязательно помогут, хоть вы рассчитайте это чушью

Тем более производство продовольствия это позволяет

> Включение населения КНДР вызовет трудности адаптации на несколько поколений вперед. КНДР и ЮК - это в реальности вообще не одна нация больше. Из тысяч беженцев из КНДР, поселившихся в Ю.Корее лишь единицы нашли себя в новом обществе, а остальные прозябают на пособия или на самых черных работах, либо просто опустились. Женитьба на женщине-беженке из КНДР в Ю.Корее рассматривается как непрестижная, все равно что жениться на бедной иностранке из ЮВА, Вьетнамке или Филиппинке. Очень значительная часть северокорейского населения вообще не имеет каких-либо навыков, которые можно применить в южнокорейской экономике - практически все люди с высшим образованием и военные, например.

Интересно

Не одна нация? Может и не один вид биологический?

Обычная разделенная нация. Конечно менталитет разный - но говорят одинаково, море родственников - нормально воссоединятся через какое то время.

делать какие то выводы по нескольким сотням беженцев - с чего?

А эмигранты из СССР - все так здорово устроились? Я еще помню непрерывные покаянные письма с просьбами о возвращении

> При воссоединении Германий уже были огромные экономические и культурные сложности, которые не преодолены до сих пор. А тут их можно умножить на 10 смело.

Да умножайте на 100 чего уж тут. В Германии все главное преодолено, осталось то что и так в большинстве государств есть - везде одни районы развитее других

> Нет просто ясного понимания что из себя представляет общество КНДР и как оно себя поведет в случае войны.

Ну и что? С каких это пор это стало основанием для отказа от войны?

> Так, что не позволяет спланировать, а что, собственно делать после активной фазы военных действий.

После активной фазы военных действий ядерная угроза будет сведена к нулю - вот тогда и будут смотреть варианты

> В реальном, а не воображаемом мире, большинство существовавших социалистических государств либо погибли под давлением внутренних противоречий, усугубленных военным давлением и санкциями, либо постепенно перестали быть социалистическими. Предполагалось, что это вот-вот произойдет и с КНДР. Но увы...

Я понятия не имею о чем вы - я вам что никто не рухнул от санкций - вы мне какую то заумные материи - или, или

Вы отвечайте по сути или не отвечайте вообще.

>С уважением, Василий Кашин
С уважением